TORNEO DE CLAUSURA 2005 - RESULTADOS
Jornada 1
Domingo 16 Enero
Herediano 3 Perez Zeledón 0
Carmelita 2 Liberia 1
Cartagines 1 Brujas 1
Ramonense 3 Saprissa 1
Belen 1 Puntarenas 1
Jornada 2
Miércoles 19 de Enero
Alajuelense 1 Belén 0
Brujas 3 Herediano 2
Perez Zeledón 1 Ramonense 1
Liberia 1 Santos 0
Puntarenas 2 Cartagines 2
Saprissa 3 Carmelita 0
Jornada 3
22 / 23 de Enero
Ramonense 0 Brujas 1
Cartaginés 1 Herediano 1
Puntarenas 2 Alajuelense 0
Santos 1 Saprissa 1
Carmelita 3 Pérez Zeledón 1
Belén 1 Liberia 0
Jornada 4
Miércoles 26 de Enero
Brujas 0 Carmelita 3
Alajuelense 4 Cartaginés 1
Saprissa 1 Belén 1
Liberia 1 Puntarenas 2
Herediano 2 Ramonense 0
Jornada 5
Domingo 30 de Enero
Puntarenas 0 Saprissa 0
Alajuelense 3 Liberia 2
Carmelita 0 Herediano 1
Cartaginés 1 Ramonense 0
Belén Pérez Zeledón
Santos 3 Brujas 1
Jornada 6
Domingo 13 de Febrero
Pérez Zeledón Puntarenas
Saprissa Alajuelense
Ramonense Carmelita
Herediano Santos
Brujas Belén
Liberia Cartaginés
Jornada 7
Domingo 20 de Febrero
Belén Herediano
Santos Ramonense
Cartaginés Carmelita
Liberia Saprissa
Alajuelense Pérez Zeledón
Puntarenas Brujas
Jornada 8
Domingo 27 de Febrero
Herediano Puntarenas
Brujas Alajuelense
Pérez Zeledón Liberia
Carmelita Santos
Ramonense Belén
Saprissa Cartaginés
Jornada 9
Domingo 6 de Marzo
Alajuelense Herediano
Puntarenas Ramonense
Belén Carmelita
Cartaginés Santos
Saprissa Pérez Zeledón
Liberia Brujas
Jornada 10
Domingo 13 de Marzo
Carmelita Puntarenas
Alajuelense Ramonense
Herediano Liberia
Saprissa Brujas
Santos Belén
Pérez Zeledón Cartaginés
Jornada 11
Domingo 20 de Marzo
Saprissa Herediano
Liberia Ramonense
Alajuelense Carmelita
Puntarenas Santos
Cartaginés Belén
Pérez Zeledón Brujas
Jornada 12
Domingo 3 de Abril
Ramonense Puntarenas
Herediano Saprissa
Liberia Carmelita
Zeledón Alajuelense
Santos Pérez Zeledón
Brujas Cartaginés
Jornada 13
Domingo 10 de Abril
Liberia Herediano
Saprissa Ramonense
Puntarenas Carmelita
Brujas Santos
Pérez Zeledón Belén
Cartaginés Alajuelense
Jornada 14
Miércoles 13 de Abril
Liberia Saprissa
Puntarenas Herediano
Carmelita Ramonense
Brujas Pérez Zeledón
Alajuelense Santos
Belén Cartaginés
Jornada 15
Domingo 17 de Mayo
Carmelita Saprissa
Puntarenas Liberia
Ramonense Herediano
Cartaginés Pérez Zeledón
Alajuelense Brujas
Belén Santos
Jornada 16
Domingo 24 de Abril
Saprissa Puntarenas
Ramonense Liberia
Herediano Carmelita
Pérez Zeledón Alajuelense
Brujas Belén
Santos Cartaginés
Semifinal
Miércoles 27 de Abril
Semifinalista2 Semifinalista 1
Semifinalista 3 Semifinalista 4

* Será local en el segundo juego el equipo que clasificó en una mejor posición en su grupo. Si clasificaron en la misma posición, será local el equipo que con más puntos en la tabla acumulada de la primera etapa del torneo.

Semifinal
Domingo 1 de Mayo
Semifinalista 1 Semifinalista 3
Semifinalista 4 Semifinalista 2
Carmelita Ramonense
* Será local en el segundo juego el equipo que clasificó en una mejor posición en su grupo. Si clasificaron en la misma posición, será local el equipo que con más puntos en la tabla acumulada de la primera etapa del torneo.
Final Clausura
Domingo 8 de Mayo
Finalista 1 Finalista 2
Final Clausura
Domingo 15 de Mayo
Finalista 2 Finalista 1
Final Campeonato
Domingo 22 de Mayo
Finalista 1 Finalista 2
Final Campeonato
Domingo 29 de Mayo
Finalista 1 Finalista 2
Resultados de la temporada
2004-2005